Eilmeldung

Eilmeldung

märkte

Internationale und europäische Wirtschaftsnachrichten in Text und Video on demand

Mit Unterstützung von

Index

IndexNameWert NettoveränderungProzentuale Veränderung
STXSTOXX50E3460.03+0.61-0.33
FTSEFTSE1007678.79+0.18-0.07
GDAXIGDAXI12561.42+0.87-0.98
CAC40CAC405398.32+0.75-0.35
SSMISSMI8991.34+57.37+0.64
SPXSPX2805.81+1.32+0.05
IRTSIRTS1114.59+0.84-0.88
NSQNSQ7825.30+0.15-0.37
DOWDJI25093.08+28.58+0.11
IBEXIBEX359724.80+3.70+0.04
N225N22522697.88+0.80-0.29
NYSENYA12786.48+0.75-0.29

Produkt

EnergieWert NettoveränderungProzentuale Veränderung
BRENT Oil72.90+0.32+0.44
WTI Oil69.44+0.68+0.99
NYMEX2.77+0.05+1.69
metalsWert NettoveränderungProzentuale Veränderung
Gold1229.98+6.81+0.56
Platinum830.2+25+3.11
Silver15.498+0.23+1.51

Devisen

SymbolNameWert NettoveränderungProzentuale Veränderung
EUREuro.8544-0.0044-0.51
JPYJapanese Yen111.77-0.7-0.62
GBPUK Pound.7628-0.0057-0.74
CHFCH Franc.9944-0.0047-0.47
RUBRU Rouble63.605-0.0334-0.05

märkte Archiv