Eilmeldung

Eilmeldung

märkte

Internationale und europäische Wirtschaftsnachrichten in Text und Video on demand

Mit Unterstützung von

Index

IndexNameWert NettoveränderungProzentuale Veränderung
STXSTOXX50E3124.81+12.01+0.39
FTSEFTSE1006881.59+0.80-0.29
GDAXIGDAXI11110.36+20.25+0.18
CAC40CAC404866.87+19.34+0.40
SSMISSMI8997.91+31.57+0.35
SPXSPX2632.90+0.81+0.42
IRTSIRTS1184.25+14.46+1.24
NSQNSQ7020.36+0.87+0.91
DOWDJI24404.48+0.87+0.22
IBEXIBEX359129.20+91.70+1.01
N225N22520593.72+0.19-0.14
NYSENYA11999.37+0.40+0.25

Produkt

EnergieWert NettoveränderungProzentuale Veränderung
BRENT Oil61.85+0.35+0.57
WTI Oil52.99+0.05+0.94
NYMEX3.06-0.42+0.06
metalsWert NettoveränderungProzentuale Veränderung
Gold1281.33+0.4599-0.27
Platinum794.29+1.29+0.16
Silver15.32-0.041-0.27

Devisen

SymbolNameWert NettoveränderungProzentuale Veränderung
EUREuro.8809+0.0002+0.02
JPYJapanese Yen109.87+0.48+0.44
GBPUK Pound.7679-0.004-0.52
CHFCH Franc.9985+0.0011+0.11
RUBRU Rouble66.282-0.203-0.31

märkte Archiv