Eilmeldung

Eilmeldung

märkte

Internationale und europäische Wirtschaftsnachrichten in Text und Video on demand

Mit Unterstützung von

Index

IndexNameWert NettoveränderungProzentuale Veränderung
STXSTOXX50E3194.08+0.41+0.10
FTSEFTSE1007053.08+0.26-0.74
GDAXIGDAXI11325.44+0.72+0.77
CAC40CAC405059.09+0.66-0.93
SSMISSMI8984.05+0.98-0.99
SPXSPX2739.45+0.56+0.49
IRTSIRTS1114.75+0.63-0.59
NSQNSQ7406.90+0.98+0.65
DOWDJI25515.95+0.35+0.82
IBEXIBEX359076.30+0.50-0.64
N225N22522269.88+19.63+0.09
NYSENYA12537.53+0.51-0.67

Produkt

EnergieWert NettoveränderungProzentuale Veränderung
BRENT Oil69.84-0.34-0.48
WTI Oil59.87-0.80+0.32
NYMEX3.72+0.18+5.11
metalsWert NettoveränderungProzentuale Veränderung
Gold1202.33+0.65-0.63
Platinum848.5+0.5+0.24
Silver14.05-0.135-0.95

Devisen

SymbolNameWert NettoveränderungProzentuale Veränderung
EUREuro.8898+0.0071+0.8
JPYJapanese Yen113.82-0.03-0.03
GBPUK Pound.7781+0.0064+0.83
CHFCH Franc1.0101+0.0044+0.44
RUBRU Rouble67.802-0.163-0.24

märkte Archiv