Eilmeldung

Eilmeldung

märkte

Internationale und europäische Wirtschaftsnachrichten in Text und Video on demand

Mit Unterstützung von

Index

IndexNameWert NettoveränderungProzentuale Veränderung
STXSTOXX50E3363.93+13.23+0.39
FTSEFTSE1007277.73+46.69+0.65
GDAXIGDAXI12074.80+63.76+0.53
CAC40CAC405333.26+16.75+0.32
SSMISSMI9731.56+64.67+0.67
SPXSPX2826.06+3.82+0.14
IRTSIRTS1283.52+4.41+0.34
NSQNSQ7637.01+8.73+0.11
DOWDJI25585.69+95.22+0.37
IBEXIBEX359233.40+58.80+0.64
N225N22521182.58+65.36+0.31
NYSENYA12581.36+56.36+0.45

Produkt

EnergieWert NettoveränderungProzentuale Veränderung
BRENT Oil69.02+0.33+0.48
WTI Oil59.02+1.11+1.92
NYMEX2.60+0.02+0.78
metalsWert NettoveränderungProzentuale Veränderung
Gold1286.96+0.815+0.06
Platinum808.435+4.935+0.62
Silver14.6225+0.0425+0.29

Devisen

SymbolNameWert NettoveränderungProzentuale Veränderung
EUREuro.8937+0.0004+0.04
JPYJapanese Yen109.5+0.18+0.16
GBPUK Pound.7894+0.0034+0.43
CHFCH Franc1.0055+0.0038+0.38
RUBRU Rouble64.4275-0.0115-0.02

märkte Archiv