Eilmeldung

Eilmeldung

märkte

Internationale und europäische Wirtschaftsnachrichten in Text und Video on demand

Mit Unterstützung von

Index

IndexNameWert NettoveränderungProzentuale Veränderung
STXSTOXX50E3410.44+0.37-0.59
FTSEFTSE1007458.41+0.82-0.42
GDAXIGDAXI12350.82+0.06-0.64
CAC40CAC405476.17+0.00-0.33
SSMISSMI8946.22+0.16-0.55
SPXSPX2920.33+0.34-0.32
IRTSIRTS1162.98+13.45+1.17
NSQNSQ7986.96+0.28-0.51
DOWDJI26586.60+0.90-0.59
IBEXIBEX359512.80+0.60-0.81
N225N22523869.93+195.00+0.82
NYSENYA13236.44+11.33+0.09

Produkt

EnergieWert NettoveränderungProzentuale Veränderung
BRENT Oil81.46+2.66+3.38
WTI Oil70.71+0.39+0.55
NYMEX2.98+0.01+0.17
metalsWert NettoveränderungProzentuale Veränderung
Gold1205.79+0.0701-0.09
Platinum836.5+2.82+0.34
Silver14.36+0.087+0.61

Devisen

SymbolNameWert NettoveränderungProzentuale Veränderung
EUREuro.8509-0.0003-0.04
JPYJapanese Yen112.75+0.17+0.15
GBPUK Pound.7624-0.0022-0.29
CHFCH Franc.964+0.0054+0.56
RUBRU Rouble65.8502-0.6103-0.92

märkte Archiv