Euronews kann nicht mehr über Internet Explorer abgerufen werden. Der Browser wird von Microsoft nicht aktualisiert und unterstützt die neuesten technischen Entwicklungen nicht. Wir empfehlen Ihnen, einen anderen Browser wie Edge, Safari, Google Chrome oder Mozilla Firefox zu benutzen.
Eilmeldung

Wirtschaft

Markets Data

Index

IndexNameWert NettoveränderungProzentuale Veränderung
STXSTOXX50E3556.26+0.66-0.38
FTSEFTSE1007213.45+0.63-0.46
GDAXIGDAXI12486.56+0.09-0.20
CAC40CAC405643.08+0.40-0.40
SSMISSMI9964.24+0.15-0.53
SPXSPX2966.15+0.12-0.14
IRTSIRTS1321.13+0.50-0.64
NSQNSQ8048.65+0.39-0.10
DOWDJI26787.36+0.23-0.11
IBEXIBEX359246.50+0.30-0.29
N225N22522207.21+408.34+1.87
NYSENYA12896.22+0.70-0.24

Produkt

EnergieWert NettoveränderungProzentuale Veränderung
BRENT Oil58.95-0.40-0.67
WTI Oil53.48+0.22+0.23
NYMEX2.28+0.07+3.07
metalsWert NettoveränderungProzentuale Veränderung
Gold1489.582+0.602-0.24
Platinum890.86+0.64-0.41
Silver17.5913-0.0709-0.4

        Mehr Nachrichten Wirtschaft