Euronews kann nicht mehr über Internet Explorer abgerufen werden. Der Browser wird von Microsoft nicht aktualisiert und unterstützt die neuesten technischen Entwicklungen nicht. Wir empfehlen Ihnen, einen anderen Browser wie Edge, Safari, Google Chrome oder Mozilla Firefox zu benutzen.
Eilmeldung

Wirtschaft

Markets Data

Index

IndexNameWert NettoveränderungProzentuale Veränderung
STXSTOXX50E3373.67+0.22-0.63
FTSEFTSE1007128.18+0.79+0.05
GDAXIGDAXI11747.04+0.81-0.47
CAC40CAC405388.25+0.23-0.87
SSMISSMI9805.50+0.61-0.43
SPXSPX2922.95+0.48-0.05
IRTSIRTS1282.63+2.44+0.19
NSQNSQ7991.39+0.82-0.36
DOWDJI26252.24+49.51+0.19
IBEXIBEX358716.40+14.90+0.17
N225N22520628.01+9.44+0.05
NYSENYA12688.46+0.55-0.07

Produkt

EnergieWert NettoveränderungProzentuale Veränderung
BRENT Oil60.17+0.25+0.42
WTI Oil55.39-0.29-0.52
NYMEX2.15-0.02-0.92
metalsWert NettoveränderungProzentuale Veränderung
Gold1497.2021+0.706-0.11
Platinum859.7871+1.0271+0.12
Silver17.0287+0.0051+0.03

        Mehr Nachrichten Wirtschaft